Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО
Расписание занятий

FAQ

Ресурсы

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

Вот и повеяло весной! Солнце с каждым новым днём сияет и греет всё сильнее и сильнее, появилась зелёная трава и первые весенние цветы. Ну и конечно мы встречаем наших верных друзей  - птиц, ждем их чудесное пение. Папа  Чернышовой Софьи - Павел Николаевич  смастерил на наш участок домик для пернатых - скворечник. Но пока он пустой, каждый день мы с ребятами  наблюдаем, надеемся на «птичье новоселье».     При изучении темы «Перелетные птицы» с ребятами постарались понять, почему же всё же  птицы возвращаются на свою родину, какая забота у пернатых с прилетом из теплых краев? Какую пользу птицы приносят & ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Непоседы | Дата: 15.03.2023

Участие детей в конкурсах, олимпиадах является одной из форм работы в детском саду. Конкурсы проводим в течение года среди воспитанников, конечно в этом нам помогают родители. Прошел конкурс на лучший осенний букет, осеннюю поделку из овощей, новогоднюю открытку для Деда Мороза. С ребятами принимаем участие в конкурсах Всероссийского уровня.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Непоседы | Дата: 20.01.2023

Вот и прошли самые долгожданные, весёлые, шумные новогодние праздники. 13 января, мы с ребятами попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой. Провели развлечение. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Непоседы | Дата: 14.01.2023

Сегодня мы с ребятами участвовали в акции "Открытка с Новым годом воину".Наша открытка - именная, она будет доставлена Злодееву Александру Григорьевичу - жителю нашего поселения. Дети вспомнили, что Александр Григорьевич работал в нашем детском саду. Пожелали счастливого Нового года, и скорейшего возвращения домой!!!

Просмотров: 44 | Добавил: Непоседы | Дата: 13.12.2022

7 декабря Региональный Кампус Университета Детства Иркутской области организовал встречу педагогов из разных населенных пунктов нашей большей области по проекту #Настолочка. Мы обговорили с организаторами и участниками условия реализации проекта, обратили внимание на 3 важные линии проекта:
1) Налаживание коммуникации между воспитанниками разных населённых пунктов области;
2) Темы игры-бродилок должны отражать региональный компонент;
3) И, самое главное, настольную игру должны и придумать, и оформить сами дошкольники!
В сессионных залах мы сконструировали на «доске сообщений» варианты игр, обговорили важные ню ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Непоседы | Дата: 13.12.2022

Зима в самом разгаре – детям и взрослым не терпится покататься с горки, но снежная горка – это не только место зимних развлечений, но и место потенциальной опасности.

Почему катание с горок может быть опасным и какой вид транспорта – ледянки, снегокаты или тюбинги, подходит для этого лучше всего.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Непоседы | Дата: 08.12.2022

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической и нравственной безопасности важны сегодня как никогда. В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети — дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир… Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Непоседы | Дата: 07.12.2022

3 декабря мы с воспитанниками детского сада и учащимися школы  села Верхний Булай отправились в удивительное путешествие - Дом культуры «Шахтер» в «Резиденцию Бабы Яги». В гардеробной Дома культуры  перед нами предстала выставка народного творчества – традиционной народной куклы, мы узнали какой же была народная игрушка и как ею играли. В  холле нас встречала очаровательная Кикимора, которая в зажигательном танце поздоровалась со всеми ребятами не только руками, плечами, боками, но еще и ногами! Энергичным и оригинальным танцем   встретили нас маленькие «Ягуськи» и проводили нас  к самой главной Бабе Яге!

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Непоседы | Дата: 05.12.2022

Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно – транспортных происшествий, где потерпевшими, к сожалению все чаще, становятся дети. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной государственной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

С 14 по 18 ноября в нашем детском с ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Непоседы | Дата: 01.12.2022

Региональный кампус Университета Детства Иркутской области организовал «КВИЗ-каприз»,  который проходил в рамках Всемирной благотворительной акции #Щедрыйвторник.
Я совместно с педагогами МКДОУ детский сад с.Лохово собрали команду из 4 человек «Любознайки», сделали благотворительный взнос в размере 400 рублей, зарегистрировались и 24 ноября 2022 года приняли участие в полезном и увлекательном мероприятии.  Наша команда успешно справилась с вопросами всех 4 раундов: «Вопросы в картинках», «Рассуждалки – объяснялки», «Музыкальный», «Четвертый  - не лишний». Мы не только проверили свою эрудицию, кругозор, смекалку и находчивость, но и сделали хорошее добросердечное дело  -  оказали помощь подопечным фонда «П ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Непоседы | Дата: 01.12.2022

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Поиск
Оцените нас!

Цитаты
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Это интересно
Здоровьесберегающая деятельность

Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Мы в соц.сетях


День в истории

Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Вход на сайт