Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО
Расписание занятий

FAQ

Ресурсы

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

28 ноября я стала участником Регионального семинара "Преобразование развивающей предметно пространственной среды в ДОО: средовые решения". В течение трех часов 18 образовательных организаций Иркутской области делились практическим опытом по созданию развивающей предметно - пространственной среды в различных направлениях: создание условий для проявления самостоятельности и инициативы – средовые решения, создание условий для проявления самостоятельного творчества, для познавательной, познавательно- исследовательской деятельности, экспериментирования и физического развития детей. Очень интересным и ценным оказался опыт коллег Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 18 «Дюймовочка», города Усть-Илимска, которые п ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Непоседы | Дата: 01.12.2022

9 и 10 ноября на базе МДОУ №7  города Черемхово прошла региональная школа Иркутской области Университета детства, в которой руководители и педагоги Черемховского района приняли активное участие!

Красивым и ярким видеороликом  ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Непоседы | Дата: 15.11.2022

10 ноября на базе нашего детского сада прошло Районное методическое объединение воспитателей разновозрастных групп  на тему: «Организация и проведение музыкальных занятий в разновозрастной группе детского сада». Ребята группы «Солнышко» стали участниками интегрированного музыкального занятия  «Веселый огород». В течение всего занятия Оксана Владимировна приобщала детей к музыкальной культуре, развивала эстетическое восприятие, интерес и любовь к музыке, творческое воображение, фантазию, эмоциональное отношение к красоте предметов, которые нас окружают, способность слушать и наблюдать. Дала возможность каждому ребенку свободно импровизировать на шумовых инструментах.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Непоседы | Дата: 14.11.2022

   Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Поэтому теме хлеба педагоги нашего детского сада уделяют особое внимание.

   Тематическая неделя «Хлеб всему голова» прошла в разновозрастной группе «Солнышко» с 7 по 11 ноября. В течение недели ребята знакомились с процессом выращивания и изготовления хлеба, начиная со старины и до наших дней, с рассказами, стихами, сказками, пословицами и поговорками о хлебе, многообразием хлебобулочных изделий, воспитывали бережное отношение к хлебу, ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Непоседы | Дата: 11.11.2022

В рамках Районного фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Черемховского района "МультиЛандия" выпускница МКДОУ детский сад с. Верхний Булай Бузикова Надежда заняла 1 место в номинации "Личное первенство" в испытании ВФСК "ГТО"!!! Поздравляем Надю и Юлию Валерьевну, спасибо Вам огромное за ваше активное участие во всех праздниках, соревнованиях и спортивных мероприятиях детского сада! Желаем  всегда быть впереди, крепкого здоровья, отличного настроения, целеустремлённости и спортивной бодрости!!! Мы тобой гордимся!!!

 

 

Просмотров: 117 | Добавил: Непоседы | Дата: 21.10.2022

В целях информационной поддержки разработки и реализации государственной политики Российской Федерации в сфере дошкольного образования, непрерывного системного анализа и оценки состояния и перспектив развития образования (в том числе в части эффективности деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность), усиления результативности функционирования образовательной системы за счет повышения качества принимаемых для нее управленческих решений, а также в целях выявления нарушения требований законодательства об образовании в настоящее время в МКДОУ детский сад села Верхний Булай проходит процедура мониторинга качества дошкольного образования - МКДО. Организатором проведения данной процедуры выступает Автономная некоммерческая организация "Национальный институт к ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Непоседы | Дата: 18.10.2022

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Непоседы | Дата: 03.10.2022

Участия родителей (законных представителей) обучающихся в опросе, цель которого выявить родительские ожидания от педагога и родительские реакции на те, или иные ситуации:

  • Опрос  «Я-родитель  дошкольника.  Что  я  хочу  от  воспитателя?» https://clck.ru/sbDz5 
  • Опрос «Я-родитель школьника. Что я хочу от учителя?» https://clck.ru/sbE2y 

Аналитика этих двух опросов будет представлена после 20 сентября 2022 года.

Просмотров: 60 | Добавил: Непоседы | Дата: 26.08.2022

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей,  это первая ступенька во взрослую жизнь,  это атмосфера волнующего события - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников!

27 мая 2022 года наш детский сад выпустил в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звездочек: Ерофеева Мария, Лобанов Алексей, Тюнькова Виктория, Пестерева Варвара, С ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Непоседы | Дата: 02.06.2022

Просмотров: 108 | Добавил: Непоседы | Дата: 13.05.2022

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Поиск
Оцените нас!

Цитаты
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. Дайте детству созреть в детях.
Это интересно
Здоровьесберегающая деятельность

Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Мы в соц.сетях


День в истории

Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Вход на сайт