Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО
Расписание занятий

FAQ

Ресурсы

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Главная » Архив материалов

В последнее время нас всё чаще волнует отношение детей к хлебу. Всегда ли мы бережно относимся к нему? Всегда ли хлеба было вдоволь на столе у людей? От чего зависят урожай хлеба и разнообразие его на прилавках магазина? Как хлеб попадает на наш стол.

В жизни каждого человека понятие «хлеб» входит с рождения. И в сознании человеческом хлеб представляется не только караваем на столе ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Непоседы | Дата: 08.10.2021

В один из погожих сентябрьских деньков мы с ребятами разновозрастной группы  «Солнышко» совершили увлекательную и очень познавательную прогулку в осенний лес. Ох, и хорошо у нас в лесу! Особенно красиво осенью, когда лес, точно  терем расписной – лиловый, золотой, багряный. Вот и мы с ребятами отправились в лес.  

Во время экскурсии мы не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Непоседы | Дата: 24.09.2021

Удивительный и прекрасный праздник  День Знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный как в школе, но от этого не менее важный!

В нашем детском саду в разновозрастных группах «Ручеек »и «Солнышко» первый день учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. Вместе с ребятами мы отправились в волшебную страну, где один раз в год   распускаются плоды знаний . Там  мы узнали  много интересного; играли в различные игры, одна из них  - «Собери ранец» - с этой игрой ребята справились на «ура»! «Воробушки и автомобиль» , так же воспитанники участвовали в конкурсах , играх, соревнованиях, разгадывали загадки , отгадывали мелодии из любимых мультфильмов.

Праздник прошел весело и задорно, все получили массу положительных эмоций!

Подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Непоседы | Дата: 01.09.2021

Воздушные шары считаются символом праздника, детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник. В нашем детском саду прошел  праздник воздушных шаров. Ребята пофантазировали куда бы можно было улететь на воздушном шаре, чтобы увидеть как сказочный герой Винни Пух. Именно он и пришел к ребятам на праздник. Дети с Винни Пухом отгадывали загадки, танцевали, пели летние песенки и играли с воздушными шарами. Праздник удался, ведь было много смеха, улыбки на лицах и море шаров!

Статью подготовила: воспитатель (Ерофеева О.В.) < ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Непоседы | Дата: 07.06.2021

Выпускной в детском саду - это всегда волнующее событие. И радостное и немного грустное одновременно. Ведь наши ребята, которые за столько лет стали нам родные, покидают стены детского сада. Хоть это и прощальный праздник, но очень веселый, добрый, душевный. Хочется, чтобы детские годы были всегда самые счастливые для дошколят. Мы, педагоги вместе с родителями, приготовили для ребят праздник. В гости к ребятам пришел бравый капитан, который пригласил их побывать на сказочных островах, где их ждали встречи со сказочными героями, чудесами и волшебством. Пели веселые песни, читали стихи, танцевали. В завершении праздника ребят ждал еще сюрприз- это, конечно, подарки от коллектива детского сада, воспитателей, родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Непоседы | Дата: 31.05.2021

Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому начиная с младшего возраста необходимо уделять особое внимание обучению детей правилам дорожного движения. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость!

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Непоседы | Дата: 17.05.2021

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в нашем детском саду ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

 26 апреля в разновозрастной группе «Солнышко» прошло развлечение по правилам дорожного движения «Дорожная азбука». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуация ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Непоседы | Дата: 27.04.2021

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь, а там столько всего интересного: разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты! Всё это  вызывает у детей интерес! Так с 12 по 16 апреля в группе «Ручеек» прошла тематическая неделя "Подводный мир".  ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Непоседы | Дата: 16.04.2021

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания. В группе «Солнышко» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система»,  выставку детских рисунков на тему «День косм ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Непоседы | Дата: 14.04.2021

Бас.гов.ру официальный сайт — интернет-ресурс, предназначенный для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Непоседы | Дата: 05.04.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Поиск
Оцените нас!

Цитаты
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Это интересно
Здоровьесберегающая деятельность

Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Мы в соц.сетях


День в истории

Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Вход на сайт